Последние новости

Реклама

В социальной сети пользователи пожаловались на водителя, который двигался по автодороге Таврида по встречной полосе вблизи с. Горностаевка Ленинского района, чем грубо нарушил п. 9.1(1) ПДД РФ.

При изучении видеозаписи сотрудниками Госавтоинспекции в результате проведенных компаний установлена личность водителя автомобиля «ВАЗ 2102». Гражданин, управляющий транспортным средством двигался по полосе, предназначенной для встречного движения и спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.

Водитель встречной иномарки успел не допустить лобового столкновения, и машины разъехались по касательной.

Виновник ДТП уточнил, что возвращался из длительной поездки и был уставшим, потеряв бдительность, он пропустил поворот к своему населенному пункту и оказался на встречной полосе.

В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ, ему грозит административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Такая беспечность водителя могла привести к трагическим последствиям и даже жертвам. Дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия. Такое грубое нарушение правил дорожного движения является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен, он подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля