Последние новости

Реклама

По информации Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), суммарный объём рынка рекламы в средствах её распространения за первое полугодие 2023 года превысил 315 млрд руб., что на 27% больше, чем в соответствующий промежуток времени предыдущего года, и на 19%, чем в первом полугодии докризисного 2021 года. Данные цифры говорят что российский рекламный бизнес смог сохранить устойчивость к возникшему кризису и сосредоточиться на преодолении его последствий, передаёт «Комсомольская Правда».

Архитектура деловой программы НРФ отражает ключевые изменения, происходящие на российском рынке. Задача участников главной стратегической сессии обсудить эффективные условия отраслевого развития и обозначить темпы роста в переходный экономический промежуток времени.

«Российский бизнес. Эффективные коммуникации. Новая экономика» — это одновременно слоган форума в этом году и реперная точка для построения успешного диалога между всеми игроками.

Между спикеров главной стратегической сессии:

Александр Жаров, генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг»

Светлана Баланова, генеральный директор Национальной Медиа Группы

Дмитрий Дмитриев, CEO OMD OM Group

Никита Пипко, президент Группы компаний Игроник

Роберт Мирзоян, директор Группы Компаний Russ

Алексей Бахтеров, президент Media Instinct Group

Михаил Горбунцов, медиадиректор Тинькофф

Михаил Шкляев, главный управляющий директор Okkam

Николай Молибог, генеральный директор РБК

Наталья Дмитриева, генеральный директор сейлз-хауса СберСеллер

Вероника Северная, CEO NMi Group

Андрей Чуваев, генеральный директор АДВ

Денис Максимов, управляющий директор Media Direction Group

Дмитрий Казаков, CEO SA Media Group

Оргкомитет НРФ’7 анонсирует ключевые направления большой дискуссии экспертов.

Новая экономика будет формироваться теми компаниями, которые стали драйверами своих отраслей

Ключевым событием и одновременно мощным толчком для развития рекламного бизнеса стал уход крупнейших международных брендов с российского экономического поля. Это повлияло на состояние коммерческого рынка, однако не сильно изменило потребительскую активность, потому, что товары-заменители за короткое время смогли завоевать аудиторию.

Отечественный бизнес и локализованные компании стремятся к расширению своего влияния, они активно пересматривают свои маркетинговые стратегии, чтобы стать по-настоящему любимой маркой.

По мнению игроков рынка, в текущее время меняется само восприятие понятия «бренд»: это своего рода канал коммуникации между производителем и потребителем, по этой причине недостаточно просто решать проблемы повседневного выбора. Сейчас ключевой критерий успеха заключается не в узнаваемости, а в готовности аудитории последовать за философией рекламодателя.

Новая экономическая повестка требует на рынке присутствия сильных брендов, являющиеся драйверами своих отраслей. Эксперты расскажут о том, какие подходы и инструменты помогут создать качественную бренд-платформу.

Трансформация агентского бизнеса продолжается

Многие клиенты перестроили свои отношения с рекламными агентствами. Важной предпосылкой к этому послужил большой интерес бизнеса к электронной коммерции. На этом фоне агентства научились оказывать помощь брендам в продвижении на территории e-commerce.

В результате, последние несколько лет очень ясно определили задачи агентства в системе отношений с рекламодателями:

• стратегический партнер

• технологический партнер

• бизнес-аналитический партнер

тем не менее, кроме расширения экспертизы, агентский бизнес столкнулся с серьезным вызовом: уход международных компаний обострил конкуренцию за клиентов, которые готовы к долгосрочным партнерским отношениям. Участники главной стратегической сессии узнают, почему агентствам сегодня особенно важно инвестировать в собственный бренд.

Технологии меняют смысл и качество коммуникации

Главный ресурс, за который борются все медиаплощадки, производители контента, а также бизнес-компании — это внимание аудитории.

Прошлый год придал особую значимость вопросам, связанным с построением фокуса внимания аудитории и поиском эффективных каналов продвижения.

Технологическое развитие рекламного рынка привело к тому, что в традиционных медиа сформированы бенчмарки, которые помогают установить, как контент и классические каналы коммуникации способствуют продажам.

С другой стороны, чтобы расположить к себе аудиторию, важна не только работа с brandformance и performance-инструментами, а обращение к конкретным потребностям людей. Коммуникация, которая лишена идейного наполнения, приводит к отсутствию бизнес-результата.

В рамках Главной стратегической сессии НРФ’7 будут рассмотрены основные тренды в медиапотреблении, являющиеся драйверами развития новых форматов коммуникации.

«Форум прошедшего года дал ясно понять, что, учитывая “турбулентность” внутри отрасли, наши бренды готовы активно инвестировать в собственное продвижение. Мы сейчас наблюдаем большие социально-экономические перемены, и рекламному рынку необходимо увидеть и правильно распорядиться теми возможностями, которые дает нам новая деловая реальность. Кризисные фазы всегда были, есть и будут, это надо признать и научиться перестраиваться. Главная стратегическая сессия НРФ’7 как раз окажет помощь уловить правильный вектор, которого стоит придерживаться всем игрокам», — отметил модератор дискуссии Валентин Смоляков, первый вице-президент АКАР.

Вспомним, что НРФ в этом году включен в официальную программу Юбилейной недели рекламы в Москве, которая пройдёт с 13 по 17 ноября.

Регистрация на деловую программу НРФ’7.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля