Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали местную жительницу, промышлявшую кражами ценных вещей у своих кавалеров

От противоправной деятельности злоумышленницы пострадали трое мужчин в возрасте от 41 до 50 лет, которым причинён материальный урон на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Выяснено, что ранее судимая за имущественные преступления 34-летняя жительница города придумала для себя новую схему криминального заработка. Она целенаправленно знакомилась на улице или в увеселительных заведениях с мужчинами и после непродолжительного флирта предлагала им продолжить общение в номере гостиницы. Оставшись наедине с новым кавалером, женщина дожидалась пока он уснёт или уйдет в ванную комнату, затем быстро осматривала его личные вещи, а после этого похищала золотые украшения, мобильные телефоны и банковские карты, которыми позже расплачивалась в магазинах. Чтобы её не смогли изобличить, злоумышленница всегда меняла свой облик с помощью макияжа, париков и одежды.

В результате оперативно-розыскных компаний подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району.

Следственными отделами ОМВД России по Ленинскому и Балаклавскому районам в отношении задержанной возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля