Последние новости

Реклама

Сотрудники Федеральной службой безопасности России во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена бандитская деятельность 119 жителей 38 субъектов страны, причастных к незаконному обороту оружия и его сбыту, передаёт «Комсомольская Правда».

Только за август-сентябрь текущего года по адресам проживания нелегальных оружейников из незаконного оборота изъято 352 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Между изъятого оказались 42 гранатомета: кроме российских - семейства РПГ, в нелегальном обороте оказались, как немецкие времен Великой Отечественной войны немецкие «Panzerfaust», так и современные американские противотанковые гранатометы «M72LAW».

А ещё изъяты шесть пулеметов. Между них также оказался современный натовский «Browning».

Также оперативникам удалось собрать целую коллекцию различных автоматов (67 штук), пистолетов-пулеметов (12 штук), винтовок (105 штук) и пистолетов (120 штук). Между последних оказались «Aseberg», «Beretta», «CZ-75», «Glock», «Mauser», «Luger», «Walther» и «Zoraki».

Кроме стрелкового оружия нашли 607 гранат, снарядов и мин различной модификации, 33 кг взрывчатых веществ (пороха, тротила) и 138 тысячи патронов.

«Прекращена деятельность 42 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов»Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается», - подчеркнули в ФСБ России.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля