Последние новости

Реклама

Суд приговорил экс-начальника управления туризма администрации Симферополя к 7,5 годам заключения за взятки

Симферополь. Верховный суд Крыма приговорил бывшего начальника МКУ «Управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя» к 7,5 годам заключения за взятки на общую сумму более 2,5 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ведомстве сообщили, что ранее Центральный райсуд Симферополя признал бывшую чиновницу виновной по ч. 2, п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), тем не менее назначил наказание в виде лишения свободы условно (с установлением испытательного срока). Прокуратура не согласилась с этим решением и обжаловала его, сообщает издание «Крыминформ».

«В суде выяснено, что подсудимая, являясь руководителем казенного учреждения, получила от представителей общественных спортивных объединений несколько взяток в размере 10% от суммы выделяемых из бюджета денежных средств на субсидирование возмещения затрат на планируемые спортивные мероприятия. Сумма незаконно полученного вознаграждения составила более 2,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения апелляционного представления суд отменил условное осуждение и приговорил обвиняемую к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также назначил ей штраф в сумме 6 млн рублей и лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 7 лет.

Ранее сообщалось, что обвиняемой по делу проходит Елена Шапилова, до работы в администрации занимавшая пост зампредседателя Симферопольского городского совета. Сегодня Верховный суд Крыма проводил следующий заседание по этому делу, следует из карточки дела на сайте суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля