Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, намеревавшегося сбыть холодное оружие водителю такси

Потратив все деньги на алкоголь, 44-летний местный житель решил расплатиться за услуги такси металлическим кастетом.

Выяснено, что подозреваемый всю ночь выпивал в увеселительном заведении, а когда пришло время возвращаться домой, осознал, что потратил все свои деньги. Тем не менее пьяный мужчина не растерялся и решил расплатиться с водителем такси, предложив ему вместо денег кастет. Таксист ответил категорическим отказом на столь заманчивое, по его мнению, предложение, что очень огорчило выпившего незнакомца и он стал более настойчиво уговаривать перевозчика на сделку. На неоднократные просьбы водителя оставить его в покое, мужчина не реагировал и продолжил выдвигать свои требования, что в результате привело к потасовке.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППСП ОМВД России по Ленинскому району задержали несостоявшегося торговца оружием и доставили в территориальный орган для дальнейшего разбирательства. По итогам проведённого исследования был установлен факт, что изъятый у подозреваемого металлический кастет относится к категории холодного оружия.

Сотрудниками отдела дознания ОМВД в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 7 ст. 222 УК РФ «Покушение на нарушающий закон сбыт холодного оружия», ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля