Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД помогли спасти бездыханного ребенка в Симферополе

Симферополь. Двое сотрудников Госавтоинспекции при несении службы в Симферополе помогли местному жителю, сын которого внезапно прекратил дышать, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Полицейские несли службу в центре крымской столицы на улице Сергеева-Ценского и оформляли ДТП. В это время к ним подбежал взволнованный мужчина с ребенком на руках. Он сказал, что двухлетний сын внезапно прекратил дышать, и попросил помочь срочно добраться до медицинской организации», – сказала Волк, сообщает издание «Крыминформ».

Автоинспекторы – старший лейтенант полиции Энвер Бекиров и лейтенант полиции Амет Велиев – сразу же посадили отца с малышом в патрульный автомобиль и с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом направились в ближайшую больницу. Ещё в дороге они связались с медиками, и по прибытии на место их уже ждала реанимационная бригада.

Со слов врачей, неравнодушие полицейских помогло сохранить жизнь ребенка.

Позже родители поблагодарили Энвера Бекирова и Амета Велиева за своевременные и грамотные действия, которые позволили спасти их сына, рассказала Ирина Волк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля