Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым подведены итоги проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», целью которой является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, на территории Республики Крым.

Полицейскими во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления и подразделений Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю проводились обследования приусадебных и дачных участков граждан, а также земельные участки предприятий и организаций.

По итогам операции установлено 127 фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений. В результате принятых мер уничтожено более 1500 наркосодержащих растений.

По обнаруженным фактам к административной и уголовной ответственности привлечено 121 лицо.

Полицейскими в промежуток времени операции из незаконного оборота изъято более 30 кг наркотиков растительного происхождения.

Также, установлено 26 очагов произрастания дикорастущих наркокультур, расположенных на территории различных районов республики, которые уничтожены землепользователями и арендаторами после вынесенных предписаний полицейскими.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля