Последние новости

Реклама

Следователем СУ УМВД России по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автомобиля, который в состоянии наркотического опьянения нарушил ПДД, что повлекло по неосторожности смерть 27-летнего мотоциклиста.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 апреля 2023 года в 16 часов 36 минут вблизи дома № 35 по проспекту Генерала Острякова в Ленинском районе Севастополя.

По версии следствия, 56-летний водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения, во время управления автомобилем «Мерседес Бенц» не подал сигнал световыми указателями поворота, изменил направление движения влево, начал разворот в месте, где данный манёвр запрещён. При этом в процессе разворота он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, чем создал опасность для движения 27-летнему водителю мотоцикла «Сузуки». В свою очередь, мотоциклист, не имея при себе водительского удостоверения соответствующей категории, также выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и двигался в попутном с автомобилем направлении слева со скоростью движения, более чем вдвое превышающей установленное ограничение, в результате этого произошло столкновение транспортных средств.

В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался в автомобиле скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу следователями УМВД допрошены свидетели и очевидцы происшедшего, проведён следственный эксперимент, получены заключения судебно-медицинской экспертизы, экспертизы технического состояния транспортных средств, комплексной экспертизы по исследованию обстоятельств ДТП и видеозаписи, а также проведены другие следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств по уголовному делу.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, направлены в прокуратуру для изучения, утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд. За совершение инкриминируемого преступления, обвиняемому грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля