Последние новости

Реклама

Студент КФУ выиграл грант на разработку CRM-системы для предпринимателей

Студент Физико-технического института Анатолий Зоря стал победителем грантового конкурса для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет. На реализацию проекта по разработке инновационной CRM-системы начинающий предприниматель выиграл 500 тыс. рублей.

По сказанным им словам, CRM-система (Customer relationship management system – система взаимоотношений с клиентами) позволит автоматизировать процессы работы продавцов на онлайн-маркетплейсах.

«Я являюсь соучредителем ООО «Зоря Групп». Наша компания занимается разработкой программного обеспечения, мобильных приложений, сайтов и игр. Около года назад мы проверяли гипотезу автоматизации нескольких бизнес-процессов и обнаружили высокую потребность и заинтересованность пользователей в инструменте для оптимизации торговых, логистических и рекламных процессов между предпринимателей на онлайн-маркетплейсах. После мы привлекли специалиста в данной сфере, который подтвердил большие денежные и временные затраты на поиск и устройство работников, которые бы занимались менеджментом, аналитикой и продвижением товаров», – сообщил Анатолий Зоря.

Команда подготовила прототип проекта «Star System» и сделала на его основе бета-тестирование между предпринимателей на маркетплейсах. Со слов разработчика, тест показал хорошие результаты: продукт получил множество положительных отзывов и предложений для дальнейшего развития.

«Сейчас наша миссия – создать масштабный инструмент, который позволил бы сократить затраты, издержки и штрафы пользователей; дал бы возможность начинающим продавцам масштабироваться, не привлекая целый штат сотрудников и менеджеров, кроме того, получать информативную статистику и аналитику своего магазина для принятия оперативных управленческих решений. Наша цель – привлечь в продукт около 25% всех предпринимателей, занимающихся онлайн-продажей на маркетплейсах, в течение следующих трёх лет», – добавил Анатолий Зоря.

Ранее студент также выиграл миллион рублей на реализацию данного проекта во всероссийском конкурсе «Студенческий стартап».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля