Последние новости

Реклама

Житель Алушты осужден на 9 лет за попытку убийства своего 4-летнего сына и избиения жены

Симферополь. Суд приговорил 45-летнего жителя Алушты к 9 годам заключения в колонии за покушение на убийство собственного малолетнего ребенка и систематические избиения супруги. Про это сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Следствием и судом выяснено, что в октябре 2021 года мужчина на почве конфликта со своей бывшей женой, решил лишить жизни совместного 4-летнего ребенка. Находясь с сыном в автомобиле, фигурант из ранее принесенного баллона наполнил салон газовой смесью, потом воспламенил её. Малолетний ребенок смог самостоятельно покинуть горящий автомобиль и с ожогами головы и конечностей был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк заметила, что ребенок при покушении на его жизнь получил ожоги 10% тела.

По её словам, следствие доазало, что подсудимый на протяжении в реальных условиях 6 лет систематически наносил своей супруге побои, кроме того, изготовил и распространил сведения о её частной жизни.

«Выяснено, что с 2015 года мужчина систематически применял физическое насилие к своей супруге, среди них в промежуток времени её беременности, а в сентябре 2021 года незаконно разместил в социальных сетях для общего доступа материалы интимного характера с её участием, распространив тем самым сведения о частной жизни», – уточнили в СК.

В итоге суд признал алуштинца виновным по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) и п. «в» ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 137 УК РФ (истязание женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, и нарушении неприкосновенности частной жизни).

После отбытия наказания в виде 9 лет в колонии общего режима ему назначено ограничение свободы на 1 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля