Последние новости

Реклама

Житель Армянска признан виновным в избиении восьмилетнего сына своей сожительницы. Как рассказали в прокуратуре Крыма, мужчина нанес здоровью мальчика тяжкий вред, а мать ребенка пыталась покрывать преступление, пишет издание «РИА Крым».

По данным надзорного ведомства, происшествие случилось в марте прошедшего года. Мужчина, проживающий с сожительницей и двумя её детьми, решил «воспитать» одного из мальчиков, с которым у него появился конфликт, и нанес ребенку множество ударов по голове и разным частям тела.

Как рассказала старший помощник прокурора Дарья Бирюк, бандит приговорен к 4,5 годам колонии общего режима, пока приговор в законную силу не ступил. При этом мать мальчика также оказалась под следствием:

«Мать потерпевшего, желая помочь своему сожителю избежать привлечения к уголовной ответственности, рассказала органам правопорядка и сотрудникам медицинского учреждения заведомо недостоверные сведения относительно обстоятельств получения её сыном телесных повреждений в результате собственной неосторожности, а именно при падении с лестницы», подчеркнула Бирюк.

За укрывательство тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего в отношении в отношении женщины открыто уголовное дело, которое рассмотрит суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля