Последние новости

Реклама

Более 50 тыс туристов посетили события EXTREME Крым 2023 в самой западной точке Крыма

Сезон событий EXTREME Крым 2023 года завершился. Календарь насчитывал 6 разножанровых масштабных компаний – Фестиваль влюбленных, любящих и любимых «Свидание», фестиваль танцевальной и музыкальной культуры «Лето.Джем», спортивные соревнования «Игры. EXTREME Крым», кинофестиваль «ВотЭтоФильм», фестиваль электронной музыки «Пиратская Станция» и традиционное завершающее событие сезона – фестиваль «EXTREME Крым».

Последнее событие прошло в обновленном формате, и о результатах можно говорить спустя всего несколько дней после завершения события, сообщает издание «Крыминформ».

Фестиваль «EXTREME Крым 2023» состоялся в этом году под слоганом «фабрика завтрашних эмоций». На протяжении 10 лет EXTREME Крым был известной площадкой масштабных развлекательных событий, принимал множество артистов и концертных программ. 2023 год стал для проекта переломным – фестиваль перерос в образовательную среду для талантливой и перспективной молодежи, создавая и реализуя новые творческие продукты прямо на площадке фестиваля, став тем самым фабрикой новых возможностей, роста, продвижения, артистов, шоу-программ и эмоций.

Концепцией проекта не было предусмотрено достижение быстрых целей – команда настроена работать с участниками на перспективу, ставить высокие планки и сопровождать к ним талантливых ребят из Крыма и России. Однако основа, заложенная за неделю фестиваля, уже дает свои результаты.

Упор на процесс созидания был сделан в четырех направлениях – Шоу, Музыка, Медиа и Юмор. На протяжении недели участники были погружены в беспрерывный круговорот работы над собой, впитывания уникальной информации от наставников и выдачу нового продукта на основе полученных знаний.

Результатом Фабрики Шоу стал рекламный видео-продукт, который соединяет в себе популяризацию уникальной природной локации – мыса Тарханкут – и уникальную природу человека с талантом доносить свои чувства и мысли при помощи культуры танца и движения. В съемка ролика участвовали финалисты шоу «Танцы на ТНТ». Гостями и наставниками Фабрики Шоу стали так же участники известного по всей стране акробатического паркур-шоу «Банкай». Атлетами были представлены уже созданные каскадерские и акробатические постановки, которые дополнялись, усложнялись и усиливались новыми конструктивными элементами прямо в промежуток времени работы фабрики, совместно с её участниками.

Итогом Фабрика Музыки на фестивале стала не только разножанровая музыкальная программа в рамках Фестиваля, однако и выпуск нескольких релизов. Плодотворное сотрудничество EXTREME Крым и музыкального лейбла «МОСТ.Запись» познакомило слушателей всех цифровых площадок страны с двумя музыкальными композициями молодых крымских исполнителей. В рамках работы фабрики участники прошли интенсивы по работе с саунд-продюсерами, продвижению себя в выбранной сфере, работе на сцене, созданию шоу из своего концертного выступления. За время фестиваля был создан альбом музыкальных композиций в патриотической тематике, совместно с телерадиокомпанией «Крым». Специальным звездными гостями Фабрики Музыки стали исполнительница ANNA (ex CREAMSODA) и диджей-проект FILATOV & KARAS.

Фабрика Юмора на фестивале была призвана создавать настроение гостей и участников и по результатам дневной работы выдавать на суд зрителя концертную юмористическую программу. Направления Фабрики Юмора – стендап, импровизация, миниатюры. Каждый день концертная программа под наставничеством комиков-участников популярных ТВ-проектов телеканала ТНТ собирала у своей сцены множество зрителей и поднимала через призму юмора самые актуальные и важные темы. По результатам недели на фестивале наставниками фабрики разрабатывается концепция отдельного проекта по созданию в Крыму продюсерского центра для молодых комиков полуострова.

Фабрика Медиа – направление, без которого не может существовать ни одна из вышеперечисленных ветвей. Команда медиа-фабрики фестиваля на протяжении недели освещала события, вела прямые трансляции с площадки и увеличивала аудиторию проекта. В рамках фабрики участники смогли получили опыт более 10 профессионалов в медиа-сфере, по итогам недели – несколько участников получили возможность стажироваться в медиа-команде группы проектов EXTREME Крым.

Фабрики направлений ЗОЖ и Детство – неотъемлемые части экосистемы EXTREME Крым, без которых нельзя было бы представить фестиваль – каждый день наполняли площадку фестиваля атмосферой здоровья, активного отдыха, правильного питания и спорта, здорового и творческого детства, правильного и полезного детского лета!

Итог календаря событий EXTREME Крым 2023 – более 50 тысяч человек за июль-август. В условиях сложнейшей информационной и логистической обстановки говорит что крымчане и гости полуострова всегда готовы создавать, развиваться и развивать молодежь и детей, готовы открывать новые площадки для творчества и роста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля