Последние новости

Реклама

Злоумышленником оказался 45-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

Выяснено, что 44-летний севастополец познакомился на улице с прохожим и предложил ему составить компанию в распитии спиртного. В процессе употребления горячительных напитков новый приятель попросил мобильный телефон для осуществления срочного звонка. После нескольких безуспешных попыток мужчины дозвониться по нужному номеру, владелец телефона потребовал вернуть устройство. К его удивлению собутыльник не стал возвращать смартфон, а стал убегать с ним.

Потерпевший не растерялся и, не смотря на состояние алкогольного опьянения, оказался быстрее грабителя и смог догнать его.

В это время неподалеку оказались сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району, которые обратили внимание на потасовку между двумя мужчинами. Утихомирив конфликтующих, оперативники выяснили, что один из них пытался открыто похитить мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей, но ему это не удалось. Бандит был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За покушение на открытое хищение чужого имущества в отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля