Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в ограблении местного жителя

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе за совершение грабежа.

Выяснено, что вечером 33-летний местный житель познакомился на улице со случайным прохожим и предложил ему выпить. Он купил все необходимое для застолья: алкоголь и закуски, после мужчины вдвоём отправились во двор одного из ближайших многоквартирных домов.

После распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой новый знакомый нанёс несколько ударов кулаком по голове своему собутыльнику, выхватил у него из рук мобильный телефон и сорвал с шеи золотую цепочку. С похищенным имуществом подозреваемый скрылся в неизвестном направлении, причинив тем самым материальный урон потерпевшему на общую сумму свыше 40 тыс. рублей. Золотое украшение налётчик после сбыл в комиссионный магазин, а мобильный телефон сбыл случайному прохожему.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ему грозит до семи лет лишения свободы. Задержанный взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля