Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на местную жительницу

Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Предварительно выяснено, что 40-летний слесарь одного из городских предприятий познакомился в больнице с одним из пациентов, и после задушевных бесед тот пригласил его к себе домой отметить знакомство вместе с его сожительницей. Но, после значительного употребления алкоголя гость начал вести себя агрессивно и выгнал из квартиры своего собутыльника. Оставшись наедине с 64-летней женщиной, дебошир пригрозил ей расправой и потребовал, чтобы она отдала ему свои наручные часы. Получив категорический отказ, он нанёс несколько ударов кулаком по лицу и голове потерпевшей, самостоятельно снял с неё женские часы, кроме того, похитил с тумбочки мобильный телефон и 700 рублей. После совершенного нападения бандит скрылся в неизвестном направлении. Сумма причинённого материального ущерба составила около семи тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля