Последние новости

Реклама

Руководитель СК поручил возбудить дело против вожатой, избивавшей детей в Крыму

Симферополь. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против вожатой лагеря в Крыму, которая оскорбляла и била воспитанников.

«Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Терентьеву В.Н. возбудить по этому факту уголовное дело и доложить о первоначально установленных обстоятельствах», – говорится в сообщении пресс-службы СК РФ, сообщает издание «Крыминформ».

Ранее по этому факту ГСУ СК России по Крыму и Севастополю уже организовало доследственную проверку.

О происшествии в детском лагере «Мультфильм» стало известно из сообщений в соцсетях, в том числе со страницы самой вожатой, которую она ведет на украинском языке. Мария Сухомлин открыто проявляла ненависть к воспитанникам из города Шебекино Белгородской области, называя их «мерзкими русскими детьми», толкала и била ребят, и даже угрожала убить.

Сразу после этого минобраз Крыма отстранил вожатую от работы, а работники правоохранительных органов провели с ней беседу в отделении, после она принесла неискренние извинения. Прокуратура организовала проверку по этому факту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля