Последние новости

Реклама

Жительница Ялты «доверилась» новой знакомой на 11 млн руб

Симферополь. Жительница Ялты лишилась денег и имущества на общую сумму около 11 млн рублей в результате действий мошенницы, которая втерлась ей в доверие. 64-летняя подозреваемая задержана в Армавире, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

«Предварительно выяснено, что злоумышленница, под предлогом аренды комнаты, вошла в доверие к заявительнице и поддерживала с ней ежедневное общение. Убедив последнюю в скором обесценивании валюты «доллар» и необходимости обмена купюр на новые, подозреваемая взяла у потерпевшей порядка 40 тыс долларов США, что составило более 3,7 млн рублей. Позже злоумышленница вернула потерпевшей свертки с деньгами. Банкноты, которые там находились, оказались сувенирными», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Через несколько дней задержанная и её подельница под предлогом получения денежного перевода для постройки пекарни убедили 75-летнюю женщину совершить якобы фиктивную сделку по продаже квартиры и получить за это вознаграждение в сумме 1500 долларов.

«Для притупления бдительности потерпевшей они оставили женщине в качестве залога денежные средства, упакованные в брикеты и обмотанные пищевой пленкой, которые также оказались сувенирными. Доверившись новым приятельницам, жительница Ялты совершила нотариальную сделку купли-продажи квартиры с покупателем, который передал ей 6,5 млн рублей. Получив от покупателя деньги, потерпевшая передала их новой знакомой», – пояснили в полиции.

В тот же день женщина обратилась в полицию, когда поняла, что стала жертвой обмана.

Открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. При прохождении следственных действий потерпевшая опознала задержанную. Фигурантка задержана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля