Последние новости

Реклама

У россиян появилась возможность приобретать вторичное жильё при помощи онлайн-ипотеки. Теперь оформить покупку квартиры можно целиком в цифровом формате на всех этапах сделки, включая оценку квартиры, ипотечный договор, куплю-продажу и регистрацию в Росреестре. Вместе с тем, все действия проводятся дистанционно как для покупателя, так и для продавца, передаёт «Комсомольская Правда».

О запуске новой ипотеки в онлайн-формате объявил Тинькофф. Ипотечный кредит по ставке от 10,4% можно оформить на срок до 30 лет. Сумма кредита - до 30 млн.руб. При этом минимальный первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости квартиры.

Чтобы купить вторичное жильё при помощи онлайн-ипотеки, необходимо оставить заявку на сайте или в мобильном приложении Тинькофф. После одобрения заявки банк дистанционно проводит оценку квартиры. Покупателю не придется договариваться со сторонними компаниями и оплачивать услуги по оценке, а продавцу — сидеть дома и показывать объект.

Документы по сделке подписываются через мобильное приложение усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). При этом покупатель и продавец даже имеют возможность находиться в разных городах. Документов понадобится минимум: паспорт и СНИЛС.

Ездить в МФЦ также не придется: банк бесплатно направит пакет документов на государственную регистрацию. Пошлину за регистрацию перехода права собственности отдельно оплачивать не следует.

При онлайн-ипотеке для расчетов по сделке банк бесплатно откроет аккредитив. Средства с него будут переведены продавцу после регистрации сделки в Росреестре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля