Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по г. Феодосии, осуществляющими охрану здания военкомата, задержана 51-летняя женщина, которая около территории военкомата разбила об асфальт бутылку с зажигательной смесью и попыталась скрыться. В результате происшедшего никто не пострадал, горение воспламенившейся жидкости прекратилось самостоятельно, без использования средств пожаротушения.

Женщину доставили в отдел полиции для разбирательства. Она отметила полицейским, что действовала по указанию лиц, представившихся ей по телефону сотрудниками банковского учреждения и органов правопорядка. Они убедили её совершить противоправные действия. Женщина также рассказала, что, доверившись незнакомцам, в течение нескольких месяцев она получала от них различные указания. Так, женщина оформила на свое имя кредит, денежные средства в сумме около 3 млн рублей, она перевела по реквизитам, указанным ей звонившими.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сейчас совместно с сотрудниками регионального УФСБ устанавливаются все обстоятельства происшедшего, отрабатывается версия возможной вербовки задержанной спецслужбами сопредельного государства для совершения противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля