Последние новости

Реклама

«Личный состав Госавтоинспекции Краснодарского края, Крыма, Донецкой народной республики, Запорожской и Херсонской областей нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения, следующим в Республику Крым и в обратном направлении. Для принятия мер реагирования на возможное осложнение дорожно-транспортной обстановки выставлены дополнительные наряды ДПС, в том числе для дополнительного информирования водителей о закрытии движения транспортных средств по транспортному переходу и на морской переправе.

Наряды ДПС повсеместно проводят разъяснительную работу с водителями, сообщая, что в связи с закрытием движения по Крымскому мосту доступно передвижение по альтернативному автодорожному маршруту по новым регионам. Водителям легкового транспорта советуют следовать по автодороге Р-280 «Новороссия», проходящей по маршруту Таганрог (Ростовская область) -  Мариуполь -  Мелитополь – Джанкой (Республика Крым).

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют участникам дорожного движения, что общая протяженность маршрута от КПП Ростовской области до КПП Джанкой составляет около 400 км, весь маршрут можно проехать за 5-6 часов. Для проезда по альтернативному маршруту при себе нужно иметь паспорта для взрослых, свидетельства о рождении детей и документы на автомобиль.

Информация о закрытии движения по Крымскому мосту и необходимости выбора альтернативных маршрутов размещена на электронных табло, установленных вдоль улично-дорожной сети. Также автоинспекторы проводят разъяснительную работу с водителями с помощью специальных громкоговорящих устройств.

В Краснодарском крае и Республике Крым организованы накопительные парковки для легкового автотранспорта, которые обеспечены всем необходимым: организован подвоз бутилированной воды, при необходимости - горячее питание. На местах также дежурят сотрудники Госавтоинспекции, медики и спасатели», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля