Последние новости

Реклама

Мостовая Злата, Беликова Анастасия, Архипенко Милена и Горобец Злата из Евпатории не прошли мимо плачущей пятилетний девочки. Когда юные героини поняли, что девочка потерялась и не знает, где её родители, они не растерялись, не бросили её в беде, а позвонили одной из мам, которая, в свою очередь, связалась со знакомыми из отряда #ЛизаАлертКрым и полицейскими.

Приехав на место, где находилась малышка, сотрудник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Евпатории оперативно разыскал мать потерявшейся, которая, сбившись с ног, искала свою дочь. Счастливый финал истории - ребёнок дома, в кругу родных и близких.

Так один звонок неравнодушных девочек спас семью от беды.
Казалось бы, это обычные дети и подростки, по внешнему виду которых никак не скажешь, что они герои. Спасение человеческой жизни при любых обстоятельствах является делом, важность которого сложно передать обычными словами. Когда же речь заходит о спасённой жизни ребенка, такие действия расцениваются как подвиг. А когда героические поступки совершают ещё совсем юные герои – это двойной подвиг.

Ответственный поступок юных героинь не остался без внимания руководства территориального отдела полиции и регионального представительства поискового отряда #ЛизаАлертКрым. Начальник ОМВД России по г. Евпатории подполковник полиции Евгений Пилипенко и региональный представитель по Республике Крым и г. Севастополю поискового отряда «ЛизаАлерт» Иван Зуянов в присутствии родителей и представителей прессы поблагодарили девочек за проявленную бдительность и вручили благодарности.

«Ваше чуткое отношение к чужой беде и ответственный поступок станет примером поведения не только для сверстников, однако и для старших поколений. Желаю вам здоровья, успехов и безопасных каникул» - выразил свою признательность девочкам подполковник полиции Евгений Пилипенко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля