Последние новости

Реклама

Во многих регионах РФ зафиксирован дефицит анестезиологов, неврологов и психиатров

Симферополь. Российские регионы с острой нехваткой медиков на первое проблемное место ставят дефицит анестезиологов-реаниматологов, пишут «Известия» ссылаясь на собственный опрос.

По информации издания, в Карачаево-Черкесии обеспеченность такими специалистами составляет всего 51,5%, по Владимирской области нужно 60 таких врачей. «Анестезиологи остро необходимы в Забайкальском крае, Дагестане, Адыгее, их не хватает также в Липецкой, Калининградской, а также других областях», – констатируют «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

Нехватку неврологов отмечают в Московской области, Краснодарском крае и ещё семи регионах. Офтальмологи требуются в Калужской, Тульской областях и ещё девяти из ответивших регионов. Нехватку психиатров в КЧР оценили в 26,5%, а психиатров-наркологов – в 38,5%. Ещё семь регионов не объяснили долю, тем не менее сообщили о нуждаемости в таких врачах.

По информации сервиса по поиску работы HeadHunter, в текущее время по всей стране открыто 1498 вакансий на должность анестезиолога-реаниматолога, при этом размещено всего 592 резюме. Соотношение вакансий и резюме на должность невролога 2190 и 471, психиатра – 943 и 348, нарколога – 298 и 136, офтальмолога – 1628 и 291.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля