Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя поступило сообщение от 36-летнего местного жителя, который рассказал, что неизвестный мужчина под угрозой применения холодного оружия открыто похитил его мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, в ночное время, поблизости от магазина по продаже алкогольной продукции заявитель отдыхал со своей знакомой. К ним подошел незнакомый парень и потребовал у потерпевшего денежные средства, которые ему якобы должна их общая знакомая. После полученного отказа, бандит, угрожая кухонным ножом похитил у заявителя мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Потерпевший незамедлительно обратился в полицию, затем сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Симферополю по горячим следам задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый по аналогичной статье 26-летний житель Севастополя, имеющий регистрацию в Ростовской области. Его причастность к совершённому преступлению подтвердилась.

В отношении задержанного следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Судом фигуранту избрана мера пресечения – заключение под стражей.

Полиция Симферополя предупреждает: если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно сообщите в органы внутренних дел по телефону 102 или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а украденное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс - служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля