Последние новости

Реклама

Сотрудники ЦНИЛ КФУ прошли обучение в НМИЦ им. В.А. Алмазова

28 июня, Крымский федеральный университет. Сотрудники Центральной научно-исследовательской лаборатории (ЦНИЛ) Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Евгения Зяблицкая и Татьяна Макалиш прошли обучение в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова  Минздрава России  по программе дополнительного профессионального образования «Моделирование опухолевых процессов», «Морфологические аспекты инфекционных моделей».

«Мы работаем над реализацией задач государственного задания по науке FZEG — 2023-0009 «Изучение гетерогенности микроокружения опухоли как фактора её агрессивности и резистентности к терапии» и полученный опыт уже применяется в научных работах от заказчиков Медакадемии в ЦНИЛ», – отметила заведующая ЦНИЛ Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Евгения Зяблицкая.

По результатам стажировки сотрудниками ЦНИЛ в Медицинской академии были проведены два семинара, на которые были приглашены как молодые учёные, так и их научные руководители.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля