Последние новости

Реклама

Молодёжный клуб РГО Крым стал первым в рейтинге Молодежных клубов Русского географического общества

8 июля, Крымский федеральный университет. По результатам рейтинга деятельности 194 Молодежных клубов Русского географического общества за 2022 год  молодёжный клуб РГО “Крым” занял первое место. Он вошел в Топ — 10 Молодёжных клубов РГО и в Топ — 5 молодёжных клубов РГО на базе региональных отделений Общества. Об этом сообщила заместитель руководителя Молодежного клуба РГО “Крым”, сотрудник Пресс-службы КФУ им. В.И. Вернадского Екатерина Петлюкова

молодёжный клуб РГО «Крым» открыт на базе Крымского регионального отделения Русского географического общества. С июля 2022 года между Крымским региональным отделением Русского географического общества и Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского подписано соглашение о сотрудничестве. Ядром Молодежного клуба РГО “Крым” стали студенты КФУ.

«С 2016 года молодёжный клуб РГО “Крым” активно проводит масштабные региональные и федеральные проекты. В 2022 году мы провели крупные федеральные проекты такие как «Заповедное дело РГО», «Заповедная школа РГО», «Морская биологическая школа РГО», «Молодёжная спелео-школа Пещера Таврида», «Волонтерская экологическая экспедиция в ФГБУ «Заповедный Крым» участниками, которых стали ребята со всей России и стран ближнего зарубежья.

Кроме того клуб провел более 150 компаний различного уровня и направленности для молодежи в Республике Крым: походы, экологические акции, турниры по скоростному сбору спилс-карт, кинолектории, лекции и многие другие мероприятия», – отметила пресс-секретарь клуба, главный специалист по связям с общественностью отдела информации КФУ им. В.И. Вернадского Ксения Гасица.

Одним из основных итогов 2022 года стало награждение клуба Бронзовой медалью Русского географического общества, которая присуждается за активное участие в экспедициях, работу и большой вклад в дело Общества, кроме того, за успешное выполнение поручений Общества.

“Молодёжный клуб РГО – проект, в котором исполняются мечты и реализуются лучшие идеи! Хочется выразить благодарность Исполнительной Дирекции РГО за поддержку наших проектов и высокую оценку нашей работы. Благодарим наших партнеров за участие и помощь в организации проектов. В 2023 году мы организуем ещё больше проектов. Прямо сейчас готовятся экспедиции и школы нового полевого сезона. Пусть активистов Молодежного клуба РГО становится больше, а проекты становятся масштабнее и охватывают все новые неизведанные места нашей страны. Приглашаем студентов КФУ вступать в активисты клуба и отправляться в путешествия вместе с нами!», – поделилась Екатерина Петлюкова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля