Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение от 27-летнего жителя Симферопольского района по факту угона автотранспорта. Мужчина сообщил, что ехал в кафе в машине со своей знакомой, но в какой-то момент девушке стало плохо. Заявитель остановил транспорт поблизости от проезжей части и отошел со знакомой буквально на 10 минут оставив автомобиль заведенным, в котором находились ключи, документы и мобильный телефон. Но, вернувшись к транспорту, мужчина обнаружил его отсутствие.

Позже сотрудниками Госавтоинспекции на автодороге вблизи с. Новоандреевка, Симферопольского района для проверки документов был остановлен похищенный автомобиль под управлением 36-летнего уроженца Новосибирска. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Дать какие-либо пояснительные показания подозреваемый отказался.

Отделом дознания отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане, полицейские напоминают, что сейчас между всех типов хищения имущества распространенным остаются хищения автомобилей или иных транспортных средств. Чтобы не стать жертвой автомобильных угонов, следует придерживаться простых правил:

-не оставляйте ключи в автомашине;

-выходя из автомобиля, включайте имеющуюся сигнализацию, а также другие средства охраны;

-не покидая салона автомобиля, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна;

-если вам надо оставить автомашину на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое место. Не оставляйте автомашину на пустырях, в местах с густой растительностью;

-не держите в салоне автомобиля отвертки, пассатижи, куски провода, которые бандит может применять для запуска двигателя без ключа зажигания.

-не оставляйте в салоне автомобиля документы и ценные бумаги, а также вещи, которые бросаются в глаза, лучше унесите их домой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля