Последние новости

Реклама

В Севастополе участковый уполномоченный полиции совместно со спасателями МЧС освободил девушку, которую незаконно удерживал её знакомый

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства.

Выяснено, что 19-летняя девушка в числе молодёжной компании находилась в гостях у 22-летнего молодого человека, с которым у неё ранее были близкие отношения. После завершения вечеринки, у парня, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, появились претензии к своей бывшей возлюбленной на почве ревности к новым знакомым.

В ходе конфликта молодой человек закрылся с девушкой в одной из комнат и наотрез отказался её отпускать, учитывая её уговоры. После нескольких безуспешных попыток его мать рассказала об инциденте в полицию.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции отделения полиции «Северное» и сотрудники городского МЧС. Учитывая неоднократные требования прекратить противоправную деятельность, молодой человек продолжал незаконно удерживать потерпевшую, в связи с чем спасатели вскрыли дверь, а сотрудник полиции задержал правонарушителя.

Сейчас органами дознания полиции открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля