Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники задержали гражданина Республики Беларусь, подозреваемого в краже 170 тысяч рублей с банковского счёта местного жителя

Излишняя беспечность жителя Севастополя обошлась ему в крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что 51-летний севастополец для наведения порядка в своей квартире пригласил работников клининговой службы. После завершения уборки хозяин жилища, находясь в состоянии опьянения, передал 35-летнему уборщику свой мобильный телефон, сообщил пароль от интернет-банкинга и попросил самостоятельно произвести оплату предоставленной услуги. Также мужчина сказал, что ему потребуется мойка окон и предложил выполнить работу в данный же вечер. Спустя несколько часов работник клининговой службы вернулся к клиенту и, воспользовавшись его состоянием, а также знанием секретного пароля к интернет-банкингу, тайком взял его смартфон и перечислил на свою карту 30 тыс. рублей. Следующие два дня бандит вновь нанёс посещения к потерпевшему и аналогичным образом похитил ещё 140 тыс. рублей. Все похищенные деньги он потратил на развлечения.

Обнаружив пропажу крупной суммы с банковского счёта, севастополец обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый за кражу гражданин Республики Беларусь.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля