Последние новости

Реклама

Самую раскрученную инфоцыганку РФ задержали при попытке покинуть страну

Симферополь. Следком возбудил уголовное дело против Елены Блиновской за уклонение от уплаты налогов и отмывание денежных средств в особо крупном размере – пока насчитали более 900 млн рублей. Блиновская задержана при попытке выехать из России.

«По информации следствия, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за промежуток времени 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы СК, сообщает издание «Крыминформ».

По информации СК, для придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными деньгами, она легализовала их через совершение финансовых операций.

«Елена Блиновская задержана сотрудниками органов правопорядка при попытке пересечь границу Российской Федерации на ранее арендованном ею автомобиле, вместе с тем у неё имелись авиабилеты для вылета в иное государство», – отметили в Следкоме.

ГСУ СК России по Москве возбудило уголовное дело против Блиновской по ч. 2 ст. 198, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Поводом для его возбуждения стали материалы УФНС России по Москве.

В этот день работники правоохранительных органов проводят следственные действия и обыски по месту проживания подозреваемой. Расследование продолжается.

Елена Блиновская прославилась своими «марафонами желаний».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля