Последние новости

Реклама

В г. Керчи сотрудниками отдела уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных компаний установлен и задержан 21-летний житель Нижнегорского района, подозреваемый в совершении двух грабежей мобильных телефонов. Жертвами бандита стали дети. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила 14 тыс. рублей.

Выяснено, что подозреваемый, находясь в дневное время во дворе многоквартирного дома на детской площадке, открыто, путём рывка, похитил мобильный телефон у 8-летнего мальчика. Спустя несколько дней, он же, находясь в нескольких минутах ходьбы от места совершения первого хищения, у подъезда многоквартирного дома открыто похитил телефон у 9-летней девочки. Один из похищенных телефонов сбыл на рынке, а другой телефон – оставил для личных целей.

Бандит в содеянном сознался и написал явки с повинной.

Сейчас похищенные телефоны изъяты полицейскими и возвращены законным владельцам.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

В целях недопущения краж сотовых телефонов, полиция призывает родителей провести с детьми беседы о правилах сохранности средств связи.

Полиция предостерегает!

- Нельзя оставлять сотовые телефоны без присмотра, даже на короткое время.

- Карманы курток и рюкзаки – ненадежное место для хранения мобильных аппаратов, и самое доступное для злоумышленников. Лучше всего мобильные телефоны держать во внутренних карманах одежды.

- Нежелательно демонстрировать на людях свой сотовый телефон и передавать его малознакомым и незнакомым людям.

Будьте бдительны! В случае, если вы стали жертвой преступления, немедленно звоните в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля