Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в финале Всероссийского конкурса «Начни игру»

31 марта, Крымский федеральный университет. В Иннополисе состоялся финал Всероссийского конкурса «Начни игру», направленного на развитие современной отечественной игровой индустрии, выявление и поддержку профессионального развития молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Финал конкурса собрал порядка 300 финалистов из 59 регионов России. Крымский федеральный университет на конкурсе представил студент четвертого курса Таврического колледжа Артём Люльчак.

«Эмоции переполняют – атмосфера этого конкурса, коллектив и программа не просто заряжают, они прямо погружает тебя в мир единомышленников. Я получил практический опыт работы над реальными кейсами и мощный стимул развиваться дальше в своём направлении», – поделился впечатлениями Артём.

Также, в рамках деловой программы конкурса состоялась стратегическая сессия по обсуждению вектора развития отечественной игровой индустрии. По итогу представители органов власти, технологических компаний и профильных организаций рассмотрели положение игровой индустрии в России и представили свои предложения о мерах поддержки, которые будут направлены в адрес Правительства Российской Федерации.

      По материалам

                                                      департамента по социальной

                                                    и воспитательной работе КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля