Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции УМВД России по г. Керчи поступило заявление от местной жительницы о том, что из её квартиры путём свободного доступа похитили два телевизора, ноутбук и строительный инструмент. Общая сумма ущерба составила 37 тыс. рублей.

 Опросив потерпевшую, оперативники выяснили, что до этого в квартире проживал её знакомый. У мужчины были материальные трудности, по этой причине женщина разрешила ему пожить у себя.

 Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний керчанин. Бандит не стал отрицать содеянного и написал явку с повинной. Как выяснилось, украденное имущество он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил на собственные нужды.

 В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 2           ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет.

Сейчас бандит содержится под стражей.

 Полиция напоминает, предоставляя или сдавая жилое помещение внаем, выбирайте надёжное агентство, кроме того, не поленитесь проверить документы новых жильцов (квартирантов) и установить их место регистрации.

 Будьте внимательны к сохранности своего жилья, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных хищений. Если Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть районного отдела полиции или по телефону 102.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля