Последние новости

Реклама

Сухогруз, перевозящий мраморную крошку, переломился во время шторма и терпит бедствие в Новороссийске, один человек погиб, пишет издание «РИА Крым».

«Грузовое судно Seamark шло под флагом Коморских островов, переломилось в условиях шторма. Оно перевозило 3,5 тысячи тонн мраморной крошки. Экипаж судна складывается из 11 россиян», — цитирует РИА Новости сообщение Росморречфлота.

По данным МЧС России, сухогруз находился на стоянке, когда произошла авария. Незамедлительно на место происшествия были направлены спасатели.

«11 членов экипажа судна, терпящего бедствие в районе порта Новороссийск, подняты на спасательные суда. Из них один человек скончался на борту спасательного судна, ещё один находится в тяжелом состоянии», — проинформировали в ведомстве.

На территории Краснодарского края действует штормовое предупреждение. Во вторник вечером и в течение всей среды в порту Туапсе ожидается сильный тягун.

«В открытой части порта ожидается зыбью (легкое колебание водной поверхности) от юго-запада. Высота волн 4 – 4,5 м. Также 21 февраля по району Феодосия – Анапа и югу Керченского пролива сохранится юго-западный ветер до 23-28 м/с. Высота волн 3– 4 м», — рассказали в пресс-службе МЧС Кубани.

Также, в ближайшие сутки в крае ожидаются сильные дожди с мокрым снегом в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 25-29 м/с.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля