Последние новости

Реклама

Мужчину спасли на пожаре в многоквартирном жилом доме в Джанкое. Про это сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России, сообщает издание «РИА Крым».

Возгорание произошло в доме на улице Джанкойской. Жильцы сообщили спасателям о запахе гари и задымлении в квартире на четвертом этаже. На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения.

«Очаг возгорания мы обнаружили сразу, как только оказались в квартире. На кухне открытым огнем горели вещи. Пламя распространялось достаточно быстро, и уже частично перекинулось в коридор. Основная сложность заключалась в том, что, зайдя в квартиру, мы оказались в условиях нулевой видимости из-за горящих пластиковых панелей, которыми были обшиты стены», – рассказал командир отделения МЧС Сергей Рагулин.

При обследовании горящей квартиры спасатели обнаружили 52-летнего мужчину. С признаками отравления угарным газом пострадавшего эвакуировали и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

В ликвидации пожара были задействованы 14 человек и четыре единицы техники.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев сообщил, что за неделю на пожарах в регионе погибли три человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля