Последние новости

Реклама

Восемь человек получили травмы при зимних катаниях в горах Крыма на выходных, большинство людей пострадали во время заездов на тюбинге. Про это сообщает пресс-служба регионального МЧС, сообщает издание «РИА Крым».

«На прошедших выходных спасатели «Крым-Спас» помогли восьмерым пострадавшим при зимних катаниях. Два случая травмирования зафиксировано на плато Ай – Петри, ещё шесть — на Ангарском перевале.

Большинство травм получено при катаниях на тюбинге. Между травм зафиксированы, среди прочего, тяжелые», — рассказали в ведомстве.

Происшествия на Ангарском перевале

В субботу во время катания на тюбинге женщина получила тяжелую травму спины. Ей потребовалась помощь в эвакуации с горного склона. Сотрудники Алуштинского и Симферопольского аварийно-спасательных отрядов на носилках вынесли пострадавшую к автомобилю «скорой помощи».

На следующий день помощь спасателей понадобилась девушке, которая во время катания на тюбинге получила черепно – мозговую травму и находилась без сознания. Сотрудники МЧС транспортировали пострадавшую к машине «скорой».

Также, на Ангарском перевале пострадали ещё две женщины. Они также катались на тюбинге и упали. У одной из них диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и перелом пальца. У второй – травма руки. Также помощь оказана 18-летней девушке, сломавшей мизинец.

Происшествия на Ай-Петри

Сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда на плато Ай-Петри помогли женщине и её 9-летнему ребенку. Мама с дочкой также неудачно покатались на тюбинге. В результате происшествия женщина получила травму руки, её дочь – сильные ушибы и сотрясение головы. Спасатели наложили шину на руку пострадавшей, далее на снегоходах доставили их к личному автомобилю.

Ещё один инцидент также произошёл на плато Ай-Петри. На этот раз женщина во время катания получила травму спины.

«Сотрудники МЧС с помощью спинального щита транспортировали пострадавшую на служебном автомобиле к Большому каньону, находящемуся в 20 км от плато Ай – Петри, где передали её сотрудникам скорой помощи», — проинформировали в спасательном ведомстве.

В горах на территории полуострова сохраняется снежный покров. По этой причине спасатели призывают жителей и гостей Крыма во время катаний на санках, тюбингам, а также других зимних развлечениях соблюдать меры безопасности.

Как сообщалось, в Крыму в ближайшие двое суток прогнозируются снегопады, метели и сильный ветер. Объявлено штормовое предупреждение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля