Последние новости

Реклама

В воскресенье и понедельник в Крыму ожидается сильный ветер с порывами до 22 м/с. Про это сообщает Главное управление МЧС России по региону, пишет издание «РИА Крым».

Шторм в Крыму

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 12 февраля, в ночное время и утром 13 февраля в Крыму ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с», — предупреждают спасатели.

В этой связи высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, аварий на объектах энергетики и коммунального хозяйства, возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения машин на дорогах, особенно на участках горных перевалов. Есть угроза падения рекламных щитов, деревьев, возможность обрыва линий электропередачи.

Меры безопасности

В этой связи спасатели советуют жителям и гостям полуострова соблюдать повышенную осторожность, не выходить в горы, лес, в море и во внутренние водоемы, кроме того, на побережье. Находясь на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач и на ветки деревьев, не парковать машины вблизи рекламных щитов и деревьев. Водителей по мере возможности просят воздержаться от поездок или быть предельно внимательными на дорогах.Особое внимание в МЧС просят уделить безопасности детей и пожилых людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля