Последние новости

Реклама

В Крыму две подруги без водительских прав угнали Infiniti нового знакомого после совместного застолья, а потом бросили машину на дороге. Как передала пресс-служба МВД по Крыму, обе злоумышленницы задержаны, пишет издание «РИА Крым».

Знакомство в сети

Заявление об угоне дорогой иномарки симферопольским полицейским принес 37-летний местный житель. Со слов мужчины, машину угнали две новые знакомые после совместного времяпрепровождения. Злоумышленниц очень скоро задержали. Ими оказались две подруги – 26 летняя жительница Сакского района и 19-летняя евпаторийка. Со слов самих девушек, с потерпевшим они познакомились в интернете.

«Отметив совместную встречу застольем, гостьи украли ключи от машины и отправились в сторону села Вилино Бахчисарайского района. Учитывая то, что ни у одной из них не было водительского удостоверения, подругам удалось выехать за город, но добраться до назначенного места не смогли – закончилось топливо. Бросив машину на дороге, девушки на автобусе уехали в Евпаторию», – рассказали детали угона в полиции.

Преступление и наказание

Теперь девушкам придется ответить за содеянное перед законом. В их отношении открыто уголовное дело за незаконное завладение чужим авто без цели хищения. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до семи лет.

Сейчас злоумышленницы задержаны, а похищенный автомобиль помещен на площадку временного задержания транспортных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля