Последние новости

Реклама

Сотрудники ФСБ задержали троих учеников 8-го класса, повредивших железнодорожные пути в Подмосковье по заданию из мессенджера Telegram. Об этом ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«УФСБ России по Москве и Московской области совместно с сотрудниками Линейного управления МВД России на станции Москва — Курская пресечена противоправная деятельность трёх несовершеннолетних жителей Чехова, повредивших объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, школьники в Telegram вступили в переписку с неизвестными лицами, которые за деньги предложили повредить объекты транспортной инфраструктуры РЖД.

«Получив соответствующие инструкции, учащиеся прибыли в назначенное место и исполнили поручение злоумышленников, осуществив видеосъемку своих противоправных действий на камеру мобильного телефона в целях подтверждения факта совершения преступления и получения за это денежных средств», — подчеркнули в УФСБ.

Сейчас органы правопорядка устанавливают все обстоятельства происшедшего, решается вопрос о привлечении задержанных несовершеннолетних к уголовной ответственности.

«Обращаем внимание, что указанные противоправные деяния в зависимости от обстоятельств квалифицируются по ст. 205 УК России «Террористический акт» или ст. 281 УК России «Диверсия», за которые предусмотрена уголовная ответственность от десяти лет до пожизненного лишения свободы, среди них для лиц, достигших 14-летнего возраста», — заключили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля