Последние новости

Реклама

Керченский городской суд приговорил к одному году лишения свободы условно жителя Краснодарского края, виновного в дорожной аварии со смертельным исходом на Крымском мосту. Про это сообщает пресс-служба суда, пишет издание «РИА Крым».

ДТП произошло 30 мая прошедшего года. Подсудимый, находясь за рулем грузовика с прицепом, разогнался до скорости 111 км/ч и врезался в стоявший на краю проезжей части автомобиль ГАС — 1975.

Фургон стоял на краю проезжей части с включенной аварийной световой сигнализацией. Остановка была вызвана поломкой. В момент столкновения водитель авто находился у задней левой открытой двери. От полученных в результате аварии травм он скончался на месте.

При вынесении приговора суд учел признание вины и раскаяние подсудимого, кроме того, выплату им компенсации в размере 100 тыс. рублей семье погибшего.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на шесть месяцев. Назначенное подсудимому первоочередное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком два года», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля