Последние новости

Реклама

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал актуальным, тем не менее сложным вопрос введения ограничений для уехавших из страны граждан. По его мнению, в этой ситуации «нельзя открывать ящик Пандоры», сообщает издание «РИА Крым».

Так представитель правительства России прокомментировал инициативу спикера Госдумы Вячеслава Володина внести в Уголовный кодекс положение о конфискации имущества граждан России, покинувших страну и оскорбляющих её из-за рубежа.

«Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна. Тем не менее здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры. Враги есть враги, с ними надо бороться, тем не менее все остальные – они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами», – отметил Песков в интервью изданию Life.

По сказанным им словам, у людей могли быть разные причины Чтобы уехать. Песков подчеркнул, что Россия должна бороться за тех граждан, «кто не скатился на стезю и вправду вражеского отношения к нашей стране».

Ранее Володин предложил дополнить Уголовный кодекс пунктом о конфискации имущества в России тех граждан, которые покинули страну и занимаются экстремизмом, реабилитацией нацизма и дискредитацией Вооруженных сил РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля