Последние новости

Реклама

Проезд в Севастополе подорожает на 4 рубля уже в январе

Севастополь. Стоимость проезда в общественном транспорте Севастополя вырастет на 4 рубля. Про это сообщает «Новый Севастополь» ссылаясь на приказ управления по тарифам, опубликованный на сайте правительства города.

Как пишет издание, тариф на перевозку багажа и пассажиров наземным автомобильным и электрическим транспортом городского сообщения, а также внутригородским морским транспортом составит 30 рублей при оплате наличными или банковской картой (сейчас – 26 рублей). При оплате Единой городской картой севастопольца (ЕГКС) проезд будет стоить 24 рубля, тогда как сейчас он обходится в 20 рублей, сообщает издание «Крыминформ».

На пригородных маршрутах стоимость проезда составит 3 рубля за один пассажирокилометр при оплате наличными или банковской картой и 2 рубля 40 копеек при оплате ЕГКС.

Приказ вступит в силу через 10 дней после его опубликования.

Ранее председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков рассказал, что перевозчики попросили правительство города повысить тарифы на проезд. По сказанным им словам, это вынужденная мера, потому как транспортная инфляция достигла в стране 40% – подорожали топливо, запасные части и шины. Также, выросли цены и на сами транспортные средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля