Последние новости

Реклама

За прошлый год в Крыму на свободных участках создали 139 инвестиционных площадок общей кадастровой стоимостью более 4,4 млрд рублей. Как сообщила пресс-служба Корпорации развития Крыма, участки ждут потенциальных инвесторов, увидеть их можно на инвестиционной карте на Инвестиционном портале республики, сообщает издание «РИА Крым».

«В 2022 году кадастровые инженеры корпорации внесли в Реестр инвестиционных площадок 139 земельных участков, которые ранее не были востребованы, по 33 видам деятельности. Это растениеводство, животноводство, садоводство, хранение и переработка сельхозпродукции, курорты и туризм, спорт, а также другие», – цитирует пресс-служба генерального директора Корпорации Даниила Пидаева.

По сказанным им словам, в прошлом году Корпорация в первый раз получила право от крымского правительства формировать площадки для потенциальных инвесторов в муниципалитетах республики. Ранее участки не использовались, их границы во многих случаях не были определены, среди них из-за отсутствия на это средств у муниципалитетов. Теперь земли запланировали передавать в аренду под размещение предприятий, благодаря чему рассчитывают увеличить ещё и налоговые поступления в бюджет.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Крым привлек более 150 млрд рублей частных инвестиций, что вдвое больше от запланированной суммы.

Социальная нагрузка: что инвесторы сделали для Крыма

Шесть лет намерений: как создают индустриальные парки в Крыму

В Крыму построят гостиничный комплекс и жилой массив за 14 млрд рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля