Последние новости

Реклама

В предновогодние дни в Крыму наблюдается настоящий «свадебный бум». Как передала пресс-служба республиканского минюста ссылаясь на данные департамента ЗАГС, в прошлые годы в это время увеличения числа браков не отмечали, сообщает издание «РИА Крым».

По данным департамента, за неделю до праздника – 23 и 24-го числа — брак зарегистрировали 286 влюбленных пар, а в канун Нового года ожидается ещё 138 бракосочетаний.

«Именно в этом году регистрация заключения брака в предновогодние дни обрела такую видимую популярность, в предыдущие годы на аналогичные даты было создано гораздо меньше семей — в среднем по 200 пар регистрировали браки в 2019, 2020 и 2021 годах. В этом же году за три указанные даты зарегистрировали и зарегистрируют соответственно 424 пары влюбленных», — сказали в министерстве.

Симферополь — в лидерах

больше всего предновогодних бракосочетаний прошло или произойдёт в ЗАГСах крымской столицы – 70 браков, из них 16 – накануне Нового года.

55 пар поженятся или уже поженились в данные предпраздничные дни в Симферопольском районе, из них 20 пар — в последний день года. На третьем месте влюбленные ялтинцы — 38 пар, десять из которых распишутся 30 декабря. В Евпатории, Керчи и Бахчисарайском районе на последние дни уходящего года свадьбы назначили 33, 30 и 27 пар соответственно.

До этого в Крыму назвали возраст самых взрослых молодоженов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля