Последние новости

Реклама

С финансовой точки зрения выгоднее всего уходить в отпуск в те месяца года, на которые приходится больше всего рабочих дней. Об этом сообщила юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева, пишет РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

По её словам, самым невыгодным в 2023 году удастся январский отпуск, потому что на первый месяц года выпадает всего 17 рабочих дней. Всего на один рабочий день длиннее будет февраль. В апреле и мае выпадает по 20 рабочих дней.

Больше всего россияне будут работать в августе — на этот летний месяц выпадает 23 рабочих дня. В этой связи последний летний месяц самый подходящий Чтобы уйти в отпуск. Также, удобные месяцы для выгодного отпуска — март и октябрь, на которые приходится по 22 рабочих дня.

Ранее эксперты рассказали, когда взять отпуск тем, кто желает больше отдыха: лучший вариант — отпуск между выходными или праздничными днями, чтобы отдыхать и в положенный отпуск, и в обычные нерабочие для всех дни. К примеру, можно взять отпуск со 2 по 5 мая — всего на четыре дня. А отдохнуть удастся 11 дней подряд: с 29 апреля по 9 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля