Последние новости

Реклама

В Ялте по горячим следам задержан местный житель, который решил покататься на машине своего соседа, но попал в аварию и был задержан. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, передаёт «РИА Крым».

Сообщается, что инцидент произошёл в ночь на 22 декабря. Об угоне в полицию заявил 74-летний владелец авто. Мужчина указал, что к преступлению может быть причастен его сосед по дому.

Прибывшие на место оперативники установили, что машина пропала с расположенной во дворе многоэтажки парковки. И подтвердили причастность 43-летнего местного жителя. Его задержали по горячим следам.

Как оказалось, после употребления спиртных напитков бандит вышел во двор и заметил припаркованный автомобиль. Водительская дверь была открыта, а ключ находился в замке зажигания. Подозреваемый воспользовался этим обстоятельством и решил прокатиться на чужом авто.

«Нетрезвый водитель успел проехать всего несколько метров и совершил столкновение с другим автомобилем. Покинуть место ДТП подозреваемый не смог, потому как был задержан полицейскими», – сообщили в ведомстве.

От медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении него составлен административный протокол. При этом бандит сознался в угоне и написал явку с повинной. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Автомобиль вернули законному владельцу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля