Последние новости

Реклама

В Севастополе местный житель стал фигурантом двух уголовных дел об угрозах убийством и умышленном повреждении чужого имущества

Ранее 40-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и нарушение ПДД.

Предварительно выяснено, что между подозреваемым и его 38-летней знакомой появился конфликт, так как мужчина счёл, что приятельница ненадлежащим образом воспитывает своего сына. В ходе ссоры севастополец схватил столовую вилку, приставил её к шее женщины и пригрозил расправой. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая сообщила о происшествии в полицию.

Как стало известно, несколькими днями ранее бандит, находясь во дворе дома, поссорился со своим знакомым и во время словесной перепалки проткнул металлическим прутом шины на его автомобиле. В результате противоправной деятельности автовладельцу причинён материальный урон на сумму около 18 тысяч рублей.

Полицейские отделения полиции «Северное» задержали подозреваемого и доставили в территориальный орган внутренних дел для разбирательства.

Сейчас сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 У РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля