Последние новости

Реклама

С 15 декабря в городах Крыма начинают работать елочные базары. В этом году крымчанам предложат на выбор ели, пихты Нордмана и сосны. Как рассказал Крым заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Александр Березнев, законно купить Крымскую сосну можно только в двух муниципалитетах республики, на остальной её территории будут продавать новогодние деревья из иных регионов России, сообщает издание «РИА Крым».

Где взять крымскую сосну

«Законно крымскую сосну реализуют только наши подведомственные учреждения — Бахчисарайское и Симферопольское лесохозяйства. Цена за метр Крымской сосны без НДС — 350 рублей. Количество таких деревьев не значительное», — рассказал замминистра.

По имеющимся у него сведениям, «у частников» новогодние деревья будут стоить в среднем от 600 рублей за метр. Их повезут в основном из Ставропольского края и Пензенской области, и будут продавать во всех населённых пунктах республики.

Куда идти за елкой в городах Крыма

По данным ялтинской администрации, в курортной столице Крыма елочные ярмарки откроются по улицам Киевской, 6, Большевитской, 10, Суворовской, 14, Блюхера, 4, Кирова, 25, Свердлова, 77, Фурмана, 4, Тимирязева,37, Московской,15, по Южнобережное шоссе, 63-А, а также поблизости от конечной остановки по улице Халтурина и в переулке Красноармейском, 7.

В Керчи елочные базары разместятся на пересечении улиц Пролетарской и Борзенко, по Войкова поблизости от школы искусств им. Р. Сердюка, в районе Аршинцево — ул. Орджоникидзе, перед ДК «Корабел».

В Феодосии торговать новогодними деревьями будут по улице Крымской, в район магазина «ПУД», на пересечении Маршала Еременко и Симферопольского шоссе, по улице Украинской (район магазина «Тюльпан»), а также по Советская, поблизости от «Чистого дома».

В Судаке точки продаж новогодних деревьев разместят по адресам Ленина, 35, Ленина, 61 и по улице Маяковского, поблизости от автопарковки Площадь молодёжная.

Ранее РИА Новости Крым сообщал адреса елочных базаров в Симферополе — в общем в столице с 15 декабря заработают 15 таких площадок.

В Севастополе елочные базары также открываются с четверга и продолжат свою работу до 31 декабря.

В Евпатории елки можно приобрести по адресам:

— пр-кт Победы, д. 40; — пр-кт Победы, у центрального входа в гормолзавод; — пр-кт Победы, в районе гормолзавода (пр-кт. Победы – ул. Интернациональная); — пр-кт Победы, д. 18 и д. 20, магазин «Прибой»; — ул. 9 Мая, в районе аптеки «Виста»; — ул. Товарная – ул. 2-й Гвардейской Армии, д. 18; — ул. Интернациональная, в районе остановки супермаркета «Фреш», с левой стороны; — ул. Интернациональная, в районе остановки супермаркета «Фреш», с правой стороны; — ул. Интернациональная, у входа в «Колхозный рынок»; — пгт. Мирный, Рыночная площадь.

Средняя стоимость 1 метра ели или сосны составляет 500-1000 рублей. Также, департаментом муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Евпатории ещё осуществляется приём заявок от субъектов хозяйствования, желающих торговать новогодними деревцами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля