Последние новости

Реклама

В Крыму работодатели чаще просматривают резюме тех кандидатов, которые указали желаемую зарплату. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками сервиса SuperJob, передаёт «РИА Крым».

SuperJob опросил менеджеров по персоналу из Крыма и выяснил, что при подборе персонала 40% работодателей в первую очередь рассматривают те резюме, где указана желаемая заработная плата кандидата.

«Сегодня лишь у 11% компаний в приоритете соискатели, написавшие вместо зарплатных ожиданий «оклад по договоренности». В каждой второй организации (49%) очередность рассмотрения резюме не зависит от того, указан ли в них предполагаемый доход», – говорится в исследовании.

При этом, 38% работодателей рассматривают резюме тех соискателей, которые претендуют на больший оклад, чем указано в вакансии.

При этом аналитики подчёркивают, что работодатели все реже готовы приглашать на собеседование слишком «дорогих» кандидатов. Заинтересованность в соискателе, указавшим оклад выше, есть только на определенные вакансии.

Также аналитики назвали критерии, которые играют решающую роль в подборе персонала: большой опыт работы кандидата (34%), высокая квалификация (26%) и готовность исполнять больше обязанностей (22%). За уникальностью специалистов «гонится» лишь 5% рекрутеров.

Ранее опрос SuperJob показал, необходим ли россиянам ежегодный выходной 31 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля