Последние новости

Реклама

Более 360 млрд рублей вложено за восемь лет в сферу здравоохранения Республики Крым, за эти деньги построены и отремонтированы медицинские объекты, приобретено оборудование и новые автомобили скорой медпомощи. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на заседании Совета по региональному здравоохранению, сообщает издание «РИА Крым».

«Сделано немало. Здравоохранение Крыма стало органичной частью системы здравоохранения РФ, выстроена трехуровневая модель оказания медпомощи, реализуются национальные проекты. На финансирование отрасли здравоохранения РК с 2014 года было направлено более 360 млрд рублей среди всех источников: федерального и регионального бюджетов, территориального фонда ОМС, бюджета правительства Москвы. Мы видим, как буквально за несколько лет качественно меняется здравоохранение региона», — отметила она.

В Крыму проведена модернизация региональной инфраструктуры, включая возведение, ремонт и приобретение оборудования для 61 организации. Вместе с тем глава Совфеда указала и на ряд проблемных вопросов. В их числе – низкие темпы диспансеризации, отсутствие возможности в ряде клиник дистанционной записи на приём, случаи неэффективного использования оборудования, недостаточная укомплектованность первичного звена.

Матвиенко призвала власти Крыма проанализировать состояние здравоохранения в регионе в целом и в каждом муниципалитете например, отметив, что «переходный промежуток времени пора завершать и медицинские учреждения должны работать в штатном режиме».

«Крым должен быть лучшим регионом, и в сфере здравоохранения, это должна быть визитная карточка России», — заключила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля